agrandir le texte retrecir le texte imprimer article envoyer à un ami

Les commissions

Retrouvez ici la composition des différentes commissions.

Commission finances
Président : Marcel BOURDON
Vice-Président  : Charly VARIN
Membres  : Léon DOLLEY, Françoise MAUDUIT, Pascal RENOUF, Philippe BAS, Roland GUAINE, Christophe DELAUNAY, Ludovic BLIN, Daniel MACE, Freddy LAUBEL, Pierre MANSON, Philippe LEMAÎTRE, Christine LUCAS-DZEN, Michel LEBEDEL, Daniel BIDET, René MABILLE, Dominique ZALINSKI, Marc BRIENS

Commission travaux
Président : Marcel BOURDON
Vice-Président  : Daniel BIDET
Membres : Emile CONSTANT, Freddy LAUBEL, Michel DELABROISE, Michel ALIX, Charly VARIN, Michel LEBEDEL, Yves LECOURT, Francis LANGELIER

Commission développement économique
Président  : Marcel BOURDON
Vice-Président  : Léon DOLLEY
Membres : Gilbert FONTENAY, Dominique ZALINSKI, Christophe CHAUMONT, Charly VARIN, Marie-Andrée MORIN, Michel ALIX, Jean-Pierre VAVASSEUR, Martine LEMOINE, Françoise MAUDUIT, Daniel MACE

Commission tourisme et métiers d’art
Président  : Marcel BOURDON
Vice-Présidente : Dominique ZALINSKI
Membres : Marie-Angèle DEVILLE, Charly VARIN, Françoise CAHU, Martine LEMOINE,
Véronique BOURDIN, Emile CONSTANT, Daniel MACE, Michel LEBEDEL, Daniel LETONDEUR

Commission environnement : déchets - SPANC
Président : Marcel BOURDON
Vice-Président : René MABILLE
Membres : Christophe CHAUMONT, Daniel VESVAL, Dominique ZALINSKI, Claude LEBOUVIER, Michel LHULLIER, Daniel LEBOUVIER, Régis HEREL, Régis BARBIER, Michel LEBEDEL, Jean-Pierre VAVASSEUR

Commission entretien espaces verts et chemins de randonnée
Président : Marcel BOURDON
Vice-Président : Michel LEBEDEL
Membres : Ludovic BLIN, Jacques LETOURNEUR, Marc BRIENS, Yves THEBAULT

Commission sociale
Président : Marcel BOURDON
Vice-Présidente : Christine LUCAS DZEN
Membres : Marie-Odile LAURANSON, Brigitte DESDEVISES, Monique NEHOU, Jean-Paul LEMAZURIER, Yves LECOURT, Myriam BARBE, Régis HEREL, Claude LEBOUVIER

Commission PESL
Président : Marcel BOURDON
Vice-Présidente : Christine LUCAS DZEN
Membres : Marie-Angèle DEVILLE, Dominique ZALINSKI, Françoise MAUDUIT, Didier GUILBERT, Loïc CHAUVET, Frédéric LEMONNIER, Liliane JAMARD

Commission Commission culture-animation-jeunesse : périscolaire, ALSH, RAM
Président : Marcel BOURDON
Vice-Président  : Philippe LEMAITRE
Membres : Loïc CHAUVET, Frédéric LEMONNIER, Françoise MAUDUIT, Michel DELABROISE, Michel ALIX, Marie-Angèle DEVILLE, Monique NEHOU, Yves LECOURT, Roland GUAINE, Martine LEMOINE, Myriam BARBE

Commission Commission culture-animation-jeunesse : médiathèques, piscine
Président : Marcel BOURDON
Vice-Président : Marc BRIENS
Membres : Marie-Odile LAURANSON, Martine LEMOINE, Freddy LAUBEL, Charly VARIN, Denis LEPAGE, Thierry POIRIER